Новостной дайджест. Выпуск 45

Наши новости

Мы выпустили обзорный материал о трендах в аналитике данных. В той же Big Data ещё много потаённых уголков, до которых не добрались специалисты, на подходе серьёзная работа по расшифровке голоса и речи. Но главное — синергия сразу нескольких видов аналитик.

Напомним, без анализа данных невозможна цифровая трансформация и развитие любой организации. Узнать о десяти главных трендах вы можете в статье.

Конференция "Экономия-2021" уже 29 апреля!

В конце апреля мы проводим конференцию “Экономия-2021”, которая посвящена важным вопросам:

  • Какое IT-оборудование купить сейчас, чтобы не тратить больше денег завтра.
  • Нам надо оцифровать процессы. Как сделать это безболезненно? Какие технологии использовать?
  • Срезаем косты на работе офисных сотрудников.
  • Как перестать платить за бренд и получать только нужные функции.

Выступят представители следующих вендоров:

Epson_logo_tagline_r_287.jpeg fujitsu-logo.png лого11.png LenovoLogo-2019-Red.png fb.jpg 845aba2b69b00b1ce290b21f631283a9.png

Конференция пройдёт в парк-отеле Sosnovoe Family Club (Малая Царевщина).

Подробная информация, программа и регистрация — по ссылке.

Fujitsu PRIMERGY M6 — новое измерение мощности

В новых PRIMERGY появилась поддержка нового форм-фактора EDSFF для SSD накопителей, вдвое выросла производительность ввода-вывода.

Серверы PRIMERGY M6 оснащены процессорами Intel Xeon 3-го поколения и энергонезависимой памятью Intel Optane серии 200.

PRIMERGY M6 поставляются в трех форм-факторах:

Стоечные серверы RX подойдут для виртуализации ЦОД, совместной работы, традиционных нагрузок и работы с базами данных в оперативной памяти. 

Модели GX поддерживают восемь графических карт NVIDIA и ориентированы на высокую производительность. Они созданы для обработки и анализа данных, глубинного обучения и других ресурсоёмких задач. 

Серверы СХ — многоузловые системы с высокой плотностью размещения для высокопроизводительных вычислений (HPC), поддержки веб-сервисов и виртуальных рабочих столов.

Коротко о технических характеристиках:

  • Процессоры Intel Xeon 3-го поколения (до 40 ядер на процессор, 64 линии передачи данных на разъем, встроенный ИИ и функции обеспечения безопасности)
  • Память DIMM  со скоростью до 3200 МТ/с
  • Поддержка от 256 ГБ до 12 ТБ оперативной памяти
  • Интерфейс PCI Express 4.0 (пропускная способность PCIe 4.0 в два раза больше по сравнению с PCIe 3.0, поддержка до 128 линий). 
  • Технология Platform Firmware Resilience защищает прошивку платформы от атак, обнаруживает ошибки целостности и создает резервные копии для восстановления последней рабочей версии.

Серверы поступят в продажу:

Май Август
  • PRIMERGY RX2540 M6
  • PRIMERGY RX2530 M6
  • PRIMERGY GX2570 M6
  • PRIMERGY CX400 M6
  • PRIMERGY CX2550 M6 
  • PRIMERGY CX2560 M6

Оформить предзаказ вы можете у наших менеджеров.

Let’s Share от Epson упрощает совместную работу

Модели ELPWP10 и ELPWP20 позволят быстро подключиться к любому дисплею и начать работу.

Новинки подключаются к любой панели или проекционному дисплею с помощью беспроводного трансмиттера, приложения Epson iProjection или Miracast, с любого ноутбука или мобильного устройства. За безопасность подключения отвечает алгоритм шифрования AES-128.


_wps_scene03.jpg


ELPWP10 подключает любое устройство к совместимым лазерным проекционным дисплеям Epson напрямую, пользователю нужно лишь подключить беспроводной трансмиттер к ноутбуку. Для мобильных устройств используется приложение Epson iProjection.

С ELPWP20 передача контента осуществляется с любого устройства на любой дисплей с помощью беспроводного ресивера в комплекте. Как и для ELPWP10, соединение идет через беспроводной трансмиттер.

ELPWP10 и ELPWP20 поддерживают одновременную демонстрацию контента с четырех устройств.

Модели поступят в продажу в ближайшее время.

Серверы Lenovo ThinkSystem ускоряют работу бизнес-приложений

Новые серверы выстроены на платформе Intel Xeon Scalable 3-го поколения и PCIe Gen4. В этом поколении решений ThinkSystem много инноваций для реальных рабочих нагрузок: высокопроизводительные вычисления (HPC), искусственный интеллект (AI), моделирование и симуляция, инфраструктура виртуальных рабочих столов (VDI) и расширенную аналитика.

ThinkSystem SR650 V2: идеальный для масштабируемости от малого и среднего бизнеса до крупных предприятий и поставщиков управляемых облачных услуг. Двухпроцессорный сервер высотой 2U поддерживает память Intel Optane серии 200 повышает производительность для развертываний баз данных и виртуальных машин.

ThinkSystem SR630 V2: двухпроцессорный сервер высотой 1U отличается оптимизированной производительностью и плотностью для рабочих нагрузок гибридных центров обработки данных или виртуализации.

ThinkSystem ST650 V2: новый двухпроцессорный базовый Tower-сервер обеспечивают работу в удаленных офисах или филиалах, розничной торговле.

ThinkSystem SN550 V2: блейд-сервер для корпоративного использования, решения критически важных задач, виртуализации или создания облака.


brand-data-dots.jpg


ThinkSystem SD650 V2: использует фирменную технологию охлаждения Lenovo Neptune четвертого поколения, которая отводит до 90% тепла системы. Подойдет для высокопроизводительных вычислений, искусственного интеллекта и расширенной аналитики.

ThinkSystem SD650-N V2: поддерживает прямое водяное охлаждения, два процессора Intel Xeon Scalable 3-го поколения с четырьмя графическими процессорами NVIDIA A100. Высота корпуса — 1U. 

ThinkSystem SD630 V2: этот сверхплотный и сверхгибкий сервер обрабатывает вдвое больше рабочих нагрузок на единицу серверной стойки, чем традиционные серверы 1U. Поддерживает процессоры мощностью до 250 Вт, обеспечивая в 1,5 раза большую производительность по сравнению с предыдущим поколением.

ThinkSystem SR670 V2: универсальная платформа для высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта.  Поддерживает обширный портфель графических процессоров NVIDIA Ampere (до восьми ускорителей). Есть модификация с поддержкой водяного охлаждения в замкнутом контуре без подключения к водопроводу.

Новинки поступят в продажу в ближайшее время.

Trend Micro получила лицензию ФСТЭК России

Trend Micro Incorporated объявила о получении лицензии Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России (ФСТЭК). Лицензия за номером 1995 была выдана 19 марта 2021, и действует бессрочно. 

Продукты Trend Micro — это интеллектуальные, оптимизированные и взаимосвязанные решения в сфере кибербезопасности, в которых применяются инструменты различных поколений, ИИ и огромная база аналитических данных, собранных компанией за годы работы на рынке.

Среди направлений работы Trend Micro:

Hybrid Cloud Security: решения в сфере защиты физических, виртуальных и облачных сред, включая центры обработки данных, облачные рабочие нагрузки, образы и контейнеры, направленные на упрощение управления, автоматизацию и максимальную видимость угроз.

Network Defense: системы предотвращения вторжений поколения, которые способны обнаруживать, анализировать и защищать инфраструктуру от различных типов атак, включая неизвестные угрозы и атаки нулевого дня.

User Protection: защита пользовательских данных, которая использует уникальную платформу XGen и охватывает конечные устройства, электронную почту, веб-приложения и решения SaaS вне зависимости от того, где находится сам пользователь, какие аппаратные средства применяет и каким образом взаимодействует с инфраструктурой организации.

Маленькая камера с большими возможностями

HiWatch представил новое устройство в линейке PRO-серии — компактную IP-камеру IPC-C042-G0. Камера — 4 Мп, поддержка широкого динамического диапазона (120 дБ True WDR).

Камера подойдет для офисов, торговых точек или небольших помещений, которые нуждаются в круглосуточном видеонаблюдении.

Эффективная EXIR-подсветка с дальностью работы до 10 метров позволяет вести мониторинг в темных помещениях. При снижении уровня освещенности камера переключается в черно-белый режим съемки («день/ночь»), переход происходит автоматически, при необходимости пользователь может настроить расписание для переключения режимов в нужное время.


hikvision_15.jpg


В камере есть встроенные микрофон и динамик, благодаря которым возможна двусторонняя аудиосвязь в режиме реального времени. Обработка аудиопотока происходит с помощью кодека MP2L2 – он обеспечивает высокое качество звука на расстоянии до нескольких метров от его источника. 

При вторжении в определенную область или при пересечении виртуальной линии, заданных пользователем, срабатывает сигнал тревоги, а также запускается звуковое предупреждение для нарушителя.

Встроенный слот для SD-карт объемом до 128 ГБ позволяет вести автономную запись сроком до недели. 

IP-камера IPC-C042-G0 выпускается в двух вариантах, модели с литерой W в названии поддерживают работу с Wi-Fi.

Новинку уже можно заказать у наших менеджеров.

Полезные вебинары

15 апреля

Защита данных в NETAPP ONTAP

Мы расскажем о встроенных в ONTAP механизмах защиты данных, основах репликации данных и внедрении SnapMirror/SnapVault, защите на уровне SVM, Disk-to-Disk Backup, NDMP и Tape Backup, а также о единой точке управления снимками Netapp SnapCenter. Предложим сделать лабораторные работы.

15 апреля

Эффективный риск-менеджмент с IBM OpenPages

На этом семинаре будет представлено решение по управлению операционными рисками: IBM OpenPages. Будут рассмотрены основные стандартные функции OpenPages – такие как организационная структура, риски, контрольные процедуры, события потерь, ключевые индикаторы риска и т. д. Также рассмотрим расширенные функциональные возможности OpenPages и возможности его настройки в соответствии с требованиями клиентов и спецификой различных отраслей.

Онлайн-семинар будет проводиться на английском языке.

15 апреля

DEVSECOPS. PT APPLICATION INSPECTOR в разработке ПО: блокировка релиза

На вебинаре вы узнаете, как пользоваться результатами сканирования в PT AI для обеспечения качества при выпуске продукта. Узнаете про фичи PT Application Inspector, сделанные для удобства разработчиков. Рассмотрите примеры интеграции клиента AISA с GitLab CI и TeamCity.

Специалисты Positive Technologies расскажут, что такое PT AI Security Gates, как их настраивать и как они используются для блокировки мердж-реквестов. А еще — покажут на живых примерах процесс исправления уязвимостей при работе с AIE-сервером и AISA в CI-системах.

19 апреля

NETAPP METROCLUSTER

Мы расскажем об архитектуре NetApp Metrocluster, отличиях FC и IP Metrocluster, типах конфигураций, настройке Tiebreaker, средствах мониторинга, а также приведем примеры различных сбоев и объясним, как отрабатывает Failover. Предложим сделать лабораторные работы.

20 апреля

Обзор новинок COLLABORATION SYSTEM RELEASE 14

Команда по продвижению технологий Cisco для совместной работы приглашает инженеров компаний-партнеров на обзорный семинар по новинкам решения Collaboration System Release 14. Мы расскажем об основных новостях по продуктам, входящим в CSR14 и о ближайших планах дальнейшего развития решения.

20 апреля

Плагин RPCMON ДЛЯ DRAKVUF

Чтение файла, запись в реестр, создание нового процесса ― вот примеры событий, обработка которых задействует ядро операционной системы. Практика показывает, что большинство интересных операций в ОС стабильно обнаруживается отслеживанием системных вызовов. Большинство, но не все.

На вебинаре вы узнаете о тех случаях, когда перехваты на уровне ядра недостаточно информативны или бесполезны вовсе. Рассмотрите особенности механизма межпроцессного взаимодействия и подходы к обнаружению важных вызовов на пользовательском уровне. Специалисты Positive Technologies расскажут вам о вспомогательном плагине для системы DRAKVUF и выявляемых опасных действиях злоумышленников.

Ответим на ваши вопросы в течение одного дня!
sales@gst-samara.ru
Время работы: с 9 до 18
С понедельника по пятницу
Оставить заявку