icon__time_white.png Часы работы: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
icon__mes_white.png sales@gst-samara.ru Оставить заявку

Новостной дайджест. Выпуск 46

Конференция "Экономия-2021" уже 29 апреля!

В конце апреля мы проводим конференцию “"Экономия-2021: Как оптимизировать затраты на IT и стимулировать развитие".

Обсудим следующие темы:

  • Какое ИТ-оборудование нужно купить в этом году, чтобы в будущем сэкономить на его обслуживании и комплектующих. Ищем баланс между мощностью и ценой.
  • Как снизить затраты на содержание офиса на примере печатной техники и офисного пакета.
  • Что нужно знать при выборе ИБП и серверного оборудования, чтобы платить только за нужные функции
  • Цифровая трансформация неизбежна. Но так ли она затратна? И с чего нужно начинать?
  • Комплексная защита данных — это экономия на лицензиях и рабочем времени.

Выступят представители:

Epson_logo_tagline_r_287.jpeg fujitsu-logo.png лого11.png LenovoLogo-2019-Red.png fb.jpg 845aba2b69b00b1ce290b21f631283a9.png

Конференция пройдёт в парк-отеле Sosnovoe Family Club (Малая Царевщина).

Помимо презентаций и круглого стола, будут розыгрыши подарков и специальное шоу во время ужина.

Подробная информация, программа и регистрация — по ссылке.

Наши новости

В блоге появилась статья о вирусах-шифровальщиках. И если вы думаете, что они остались где-то в прошлом, то нет — количество атак только растет.

В статье описываем текущую печальную ситуацию, а также способы комплексной защиты. Читать инструкцию!

Стартовали продажи Epson SureColor SC-T3100M

Четырехцветное широкоформатное МФУ создано для печати чертежей САПР и ГИС, архитектурных проектов, а также POS-материалов.

a1112-productpicture-hires-en-int-surecolor_sc-t3100m_right.jpg

Основные характеристики:

  • Сканирование носителей до 2,72 метра с разрешением 600 dpi
  • Печать и сканирование через USB
  • Поддержка PDF (+PDF encrypted), JPEG, TIFF
  • Отправка отсканированных материалов по электронной почте, на FTP сервер, в сетевую папку
  • Подключение к устройству по Wi-Fi, AirPrint, USB/LAN
  • Работа с рулонными носителями до 100 м или листовыми носителями до формата А1
  • Стационарная печатающая головка Epson Precision Core Micro TFP, не требующая замены

Устройство доступно для заказа.

Новые возможности с Dell Hybrid Client

Dell представила программное обеспечение для клиентских вычислений с управлением из гибридного облака, которое дает доступ к рабочим приложениям и данным, независимо от того, доставляются ли они из публичного, частного облака или находятся на устройстве.

Гибридный клиент Dell Hybrid Client — это централизованно управляемое программное решение, которое готово к развертыванию на отдельных мобильных и настольных устройствах Dell.

Подобное решение упрощает и персонализирует работу пользователей и ИТ-специалистов, обеспечивает безопасность и гибкость для разных устройств и рабочих сред.

20210405-ru-dell-hybrid-client.jpg

Как это работает

Доступ к Dell Hybrid Client осуществляется с помощью единой регистрации (single sign-on, SSO), после которой пользователи получают свой персонализированный интерфейс рабочего стола и все свои приложения, будь то в облаке или в виртуальной среде.

Подобное решение имеет много плюсов:

Безопасность на всех этапах взаимодействия: безопасное масштабирование для тысяч пользователей при одновременной защите данных сотрудников и компании с помощью встроенных функций, включая блокировку системы, безопасную загрузку, шифрование пользовательских файлов и многое другое.

Оптимизированная продуктивность: клиенты Zoom или Microsoft Teams работают локально, что позволяет ускорить совместную работу и снизить нагрузку на ИТ-инфраструктуру.

Единообразный пользовательский опыт: благодаря расширенной функции «Следуй за мной» пользователи найдут свои приложения и данные в любом поддерживаемом интерфейсе рабочего стола даже после смены устройства.

Всесторонняя поддержка программного обеспечения: при поддержке ProSupport пользователи Dell Hybrid Client получают упреждающее решение проблем. Благодаря автоматическим оповещениям и созданию обращений, удаленной диагностике и доступу к инженерам службы ProSupport у сотрудников практически не будет простоев, а ИТ-отделы могут активно обслуживать бизнес-потребности.

ПО Dell Hybrid в настоящее время доступно для настольных компьютеров, клиентов VDI и мобильных устройств различных форм-факторов, включая OptiPlex 7090 Ultra, OptiPlex 3090 Ultra, Wyse 5070 и новые Latitude 3320.

20210405-ru-dell-hybrid-client-1-5-family.jpg

HP EliteBook 840 G8 — больше мощности и безопасности

Ноутбук бизнес-серии с питанием от USB Type-C и фирменными сервисами безопасности.

Среди них аутентификации при включении и перед загрузкой, физическая защита, встроенный чип безопасности TPM 2.0 и ряд других. Особое внимание стоит обратить на технологию HP Sure Run 3-го поколения, которая идентифицирует угрозы, помещает их в карантин и предоставляет отчеты о злоумышленниках, пытающихся уничтожить процессы. Хорошее дополнение к антивирусу.

1875dc83caf0b2c851ae8ddcaa027f61.jpg 2015b48e42a0a8abf74abdb474c073fc.jpg 


Технические характеристики:

Операционная система Windows 10 Pro (64-разрядная)
Процессор Intel Core i5-1135G7 (с возможностью увеличения тактовой частоты до 4,2 ГГц с помощью технологии Intel Turbo Boost, 8 Мбайт кэш-памяти L3, 4 ядра)
Память 16 Гбайт (1 x 16 Гбайт) ОЗУ, DDR4, 3200 МГц
Хранилище Твердотельный накопитель PCIe NVMe, 512 Гбайт
Дисплей Антибликовое покрытие, встроенный экран приватности HP Sure View, 1000 нит

Есть версия с сенсорным экраном.

Графика Intel Iris Xᵉ
Беспроводная связь Комбинированный модуль беспроводной связи Intel Wi-Fi 6 AX201 (2x2) и Bluetooth 5 (без поддержки vPro) Поддержка MU-MIMO и Miracast
Камера ИК-камера 720p HD с технологией приватности

Ноутбук доступен для заказа!

Отчёты “Доктор Веб” по актуальным угрозам

В марте анализ данных статистики Dr.Web показал увеличение общего числа обнаруженных угроз на 16.72% по сравнению с февралем. Количество уникальных угроз выросло — на 19.49%.

В почтовом трафике на первых позициях — троянские программы, вредоносные скрипты, а также приложения, использующие уязвимости документов Microsoft Office.

Число обращений пользователей за расшифровкой файлов увеличилось на 11.33% по сравнению с прошлым месяцем. Самым распространенным энкодером месяца оказался Trojan.Encoder.567, на долю которого приходится 23.76% всех инцидентов.

Также злоумышленники продолжали активно распространять сайты с фальшивыми розыгрышами. Как правило, для получения несуществующего выигрыша жертве под различными предлогами предлагалось оплатить комиссию.

Среди угроз для Android-устройств в марте, вновь были трояны, демонстрировавшие рекламу, а также вредоносные приложения, загружавшие и выполнявшие произвольный код. Кроме того, пользователи часто сталкивались с нежелательными рекламными программами.

В каталоге Google Play вновь распространялись опасные трояны из семейства Android.Joker. Их основная функция — подписка жертв на платные мобильные услуги. Вместе с тем, были выявлены и очередные мошеннические трояны Android.FakeApp.

Отдельного внимания заслуживает сторонний каталог приложений APKPure. Встроенный в него троян загружает и устанавливает различные программы без разрешения пользователей, в том числе — другие вредоносные приложения.

Напомним, мы занимаемся информационной безопасностью и сможем защитить вашу компанию от различных угроз.


security-5199236_1920.jpeg


Мультигигабитные управляемые коммутаторы TP‑Link уже в продаже

Мультигигабитные управляемые коммутаторы TP‑Link оборудованы 10‑гигабитными оптическими, 10‑гигабитными медными или 2,5‑гигабитными медными портами. Они обеспечивают максимальную производительность и низкую задержку, позволяют создавать молниеносное подключение к Wi‑Fi 6 точкам доступа, серверам, коммутаторам и другим устройствам.


TPLink-10G-2.jpg


Все мультигигабитные коммутаторы TP‑Link работают с Omada SDN.

Платформа Omada SDN объединяет точки доступа, коммутаторы и шлюзы, обеспечивает стопроцентное централизованное облачное управление.

Omada позволяет без труда создать масштабируемую сеть с управлением из единого интерфейса, а также обеспечивает бесшовное проводное и беспроводное подключение, идеально подходящее для использования в гостиницах, образовательных учреждениях, точках розничной торговли, офисах.

TPLink-10G-3.jpg

На данный момент доступны две модели:

   
Медные порты 2,5 Гбит/с с оптическими uplink‑портами 10 Гбит/с Медные гигабитные порты с оптическими uplink‑портами 10 Гбит/с

0.jpg

3.jpg

  • 8 PoE+ портов 2.5GE и 2 SFP+ порта 10G
  • 802.3af/at PoE+ с бюджетом 240 Вт***
  • Функции уровня 2+
  • Централизованное управление с облачным доступом
  • Создан для подключения Wi‑Fi 6 точек доступа, NAS‑устройств и т. д.
  • 24/48 гигабитных и 4 SFP+ порта 10G
  • Опциональный PoE+
  • Функции уровня 2+
  • Централизованное управление с облачным доступом
  • Создан для подключения точек доступа, IP‑камер, IP‑телефонов, проводных и других устройств

Заказывайте новые коммутаторы у наших менеджеров!

Полезные вебинары

22 апреля

Обучение по Veritas Enterprise Vault

Приглашаем вас и ваших коллег принять участие в обучающем вебинаре по работе с Veritas Enterprise Vault — платформой архивирования, предназначенной для хранения, управления и поиска корпоративных данных. Мы расскажем о ее особенностях, установке и настройке. Познакомим вас с возможностями архивирования Exchange и файловых ресурсов. А также — предложим вам сделать лабораторные работы.

22 апреля

Однофазные ИБП и новые линейно-интерактивные ИБП AVRX

Приглашаем вас и ваших коллег на вебинар, посвященный продуктам Tripp Lite, одного из мировых лидеров на рынке решений для построения инженерной инфраструктуры и систем защиты электропитания. На мероприятии вас ждет обзор линейки однофазных ИБП Tripp Lite и презентация новых сверхкомпактных линейно-интерактивных ИБП Tripp Lite серии AVRX.

22 апреля

День c KINGSTON TECHNOLOGY

Приглашаем вас и ваших коллег присоединиться к вебинару «День c Kingston Technology».

Вы узнаете о новых решениях (уже доступных для покупки и только анонсированных) компании, познакомитесь с тенденциями рынка памяти и полезными лайфхаками, обсудите возможности сотрудничества.

26 апреля

Практический семинар по IBM CLOUD OBJECT STORAGE

Узнайте, как облачное объектное хранилище может быть идеальным решением для хранения, архивирования, резервного копирования и управления большими объемами данных в облаке — надежно, эффективно и доступно. На семинаре вы узнаете, что такое объектное хранилище, сравните его с другими технологиями хранения, рассмотрите архитектуру и примеры реализации решений.

На практической части семинара вы сможете сами попробовать в деле технологию объектного хранения данных.

27 апреля

Администрирование NETAPP E-SERIES

Приглашаем вас и ваших коллег посетить вебинар, посвященный администрированию СХД NetApp E-series.

Мы расскажем вам о модельном ряде систем хранения данных NetApp серий E и EF. Объясним, какие функции они выполняют. Разберемся, как устроен NetApp SANtricity Storage Manager. И, конечно, ответим на все ваши вопросы.

27 апреля

Платформа NVIDIA для ИИ: будущее вычислений

Приглашаем вас на вебинар NVIDIA – поговорим о технологиях NVIDIA для создания ИИ-инфраструктуры и для разработки ИИ, а также сделаем для вас обзор самых главных анонсов с конференции NVIDIA GTC. Присоединяйтесь и узнайте больше о будущем вычислений!

27 апреля

Видеоконференции. По-новому

Компании по всему миру адаптируются к новой реальности и ищут баланс между организацией удаленной работы и постепенным возвращением в офис. Как соблюдать новые правила и при этом проводить безопасные и эффективные встречи из любого места?

27 апреля Jabra расскажет про два новых решения Jabra, которые изменят взгляд на видеоконференции и помогут адаптироваться к новым правилам игры, сохраняя возможность продуктивной и безопасной совместной работы вне зависимости от того, где вы находитесь: дома или в офисе.

Ответим на ваши вопросы в течение одного дня!
sales@gst-samara.ru
Время работы: с 9 до 18
С понедельника по пятницу
Оставить заявку