icon__time_white.png Часы работы: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
icon__mes_white.png sales@gst-samara.ru Оставить заявку

Новостной дайджест. Выпуск 53

Наши новости

Мы стали продавать восстановленные серверы. Что это за устройства, как мы готовим их к продаже и в каких случаях нужен именно восстановленный сервер? Ответы на все эти важные вопросы в нашей специальной статье.

Также напомним про наши соцсети: Инстаграм и Фейсбук.

Что ждать от Epson?

Месяц назад компания приняла участие в международной выставке Printech. Впервые компания показала плоттер Epson SureColor SC-R5010L с чернилами на основе синтетических смол.

Но были и другие модели, например для печати этикеток или высокопроизводительные офисные модели.


Все представленные устройства поступят в продажу в ближайшее время.

Синхронные переводы без лишних действий

Российский производитель решений для видеоконференцсвязи Vinteo представил новую возможность своя сервера для ВКС — интегрированную систему синхронных переводов.

Для работы не нужны специальные удаленные платформы синхронного перевода (RSI), также нет ограничения по количеству языков и числа переводчиков. Возможность доступна при обновлении сервера ВКС Vinteo, специальных условий и оборудования для инсталляции не требуется.

Основные преимущества синхронных переводов Vinteo — настройка практически любого сценария для каждого участника конференции, работа с большим количеством аудиоканалов и возможность использовать решения в закрытых сетях. Последняя возможность значительно повышает защищённость сети, передаваемой информации.

Система синхронных переводов Vinteo разрабатывалась для любых мероприятий, которые проводятся с использованием ВКС класса telepresence и где требуется участие иностранных спикеров и переводчиков — масштабных государственных совещаний с другими странами, дистанционного образовательного процесса в вузах и школах с привлечением иностранных специалистов и учащихся, проведения международных образовательных мероприятий, организации телемедицинских услуг и прочего.


000209178.jpg


Технологически синхронные переводы построены на работе с аудиоканалами. Например, участник конференции, говорящий на английском языке, использует отдельный канал. Участник конференции, говорящий на русском — слышит из аудиоканала и говорит в аудиоканал, выделенный для русского языка. Переводчик слышит оба канала (русский и английский), переводит, а говорит поочередно, используя либо один, либо другой аудиоканал.

Для работы переводчиков разработан простой и понятный интерфейс, который позволяет переводчику выбирать, какие аудиоканалы слушать (в оригинальном или приглушенном варианте), и в какие говорить.

Самая востребованная функция — голосовое приватное общение между переводчиками выделенной языковой группы, которая позволяет им сменять друг друга по запросу. Такая опция зачастую не представлена даже в специализированных RSI платформах для организации удаленных переводов.

Для качественной работы переводчику перед конференцией выдаются общие рекомендации по оснащению рабочего места: производительный ПК, аудио гарнитура и надежный канал связи с сервером. Рекомендуетсяпроводное подключение к сети и скорость симметричного канала передачи данных от 512 кбит/с до 2 Мб/с.

Приобрести платформу Vinteo вы можете через наших менеджеров.

Новый релиз от RUSIEM

RuSIEM — российский разработчик программного обеспечения в области информационной безопасности, выпустила новый технологический релиз системы мониторинга, сбора и анализа событий RuSIEM.

Новый релиз системы RuSIEM содержит доработки, которые позволяют быстро и без лишних затрат ресурсов обнаруживать новейшие виды угроз, классифицировать и своевременно предотвращать их последствия.

Релиз включает порядка 40 обновлений и новых функций. Наиболее существенные изменения коснулись сбора информации, управления событиями информационной безопасности и настройки правил корреляции, а также работы с информационными активами пользователей.

Другие важные обновления:

  • Возможность использовать в правилах корреляции Mitre ID и другие классификаторы. Это позволяет категоризировать корреляции и существенно упрощает работу при расследовании инцидентов и подготовке отчетов для регуляторов.

  • Оптимизация демона корреляции при работе с syslog, что позволило увеличить производительность системы в 2,5 раза при тех же аппаратных затратах.

  • Добавлена поддержка последней версии ElasticSearch (ElasticSearch 7.14.). Уже сегодня пользователи системы могут использовать значительно большее количество новых операций и команд при работе с данными, однако основной эффект можно будет увидеть в будущем при добавлении функционала архивации. Пользователи RuSIEM с ElasticSearch 7.14 смогут работать с данными в архивных снапшотах в режиме реального времени, не загружая их в систему.

Вы можете заказать у нас этот и другие продукты информационной безопасности. Например, через форму обратной связи в конце страницы.

Тонкий и воздушный — новинка от HP

HP раскрыла цену и сроки появления Pavilion Aero в России — своего самого легкого ноутбука потребительского класса.

При весе менее килограмма новинка подойдёт для развлечений, общения и рабочих задач.

Корпус сделан из алюминиево-магниевого сплава и с узкой рамкой по всем четырем сторонам экрана, который занимает 90% верхней крышки.

01.jpg

Предполагается, что Pavilion Aero 13 будет поддерживать операционную систему Windows 11 и будет оснащен последним мобильным процессором AMD Ryzen 7 5800U и графикой AMD Radeon.

За счет поддержки Wi-Fi 6 ноутбук обеспечивает быстрое беспроводное подключение к сети. Время автономной работы — до 10,5 часов, чего остаточно для полного рабочего дня.

Ноутбук ожидается уже в сентябре 2021 года.

Проактивная защита с камерами HiWatch

HiWatch PTZ-N3A404I-D — поворотная камера с разрешением 4 мегапикселя.

Её высота и ширина основания всего 18 сантиметров. Главная особенность модели — встроенные строб-лампы, динамик и микрофон, которые в сочетании с видеодетектором обеспечивают проактивную защиту объекта. При выявлении нарушителя система запустит световое и звуковое предупреждение.

Дополнительные преимущества дает моторизированный вариообъектив (2.8-12 мм), что позволяет использовать всего одно устройство для наблюдения в разных ракурсах. А также управлять настройками объектива в удаленном режиме. Пользователь может настроить до 300 предустановок положения камеры, а также автоматический режим видеопатрулирования на объекте.

У камеры есть EXIR-подсветка с дальностью работы до 50 метров, широкий набор интерфейсов (тревожный вход/выход, аудиовход/выход, слот для SD-карты до 256 ГБ, PoE). Корпус PTZ-N3A404I-D обладает степенью защиты от пыли и влаги по стандарту IP66 и широким температурным диапазоном от -30 до +60 °C.

Технические характеристики:

  • Разрешение 2 / 4 Мп
  • EXIR-подсветка до 50 м
  • Светозвуковая сигнализация
  • Встроенный микрофон
  • Слот для SD-карт до 256 ГБ
  • Поддержка H.265+
  • Тревожный вход/выход, аудиовход/выход
  • Поддержка PoE, DC 12 В
  • Пыле- и влагозащищенный корпус, IP66

Камеры доступны для заказа.

Полезные вебинары

21 июля

Настройка межсетевых экранов ZYXEL СЕРИИ USG FLEX в централизованной системе управления сетью ZYXEL NEBULA

Добавление поддержки шлюзов USG FLEX в систему Nebula стало поворотным этапом в развитии экосистемы программных и аппаратных средств от Zyxel. Впервые облачная система стала включать в себя все необходимое для создания и управления сетей любой сложности и масштаба. Безопасность сети – ключевой фактор нормального функционирования предприятия.

В программе:

  • Процесс добавления и автоконфигурации USG FLEX в Nebula
  • VPN-оркестратор
  • 2-факторная аутентификация с Google Authenticator
  • Secure Wi-Fi

22 июля

Мини-школа VMWARE WORKSPACE ONEWORKSPACE ONE

Коротко о главных преимуществах обучения. В Мини-школе VMware Workspace ONE вы:

  • Получите базовые знания по управлению мобильными устройствами
  • Ознакомитесь с основными настройками VMware Workspace ONE UEM
  • Узнаете об архитектуре решения и вариантах внедрения
  • Сможете проверить свои знания в квизе во время итогового вебинара и получить за это ценные призы

22 июля

Расширенная линейка бюджетных источников питания РАПАН

Компания БАСТИОН приветствует Вас на онлайн-мероприятии на площадке Webinar.Ru.

Приглашаем Вас посетить вебинар, посвященный бюджетным ИБП РАПАН

Вашему вниманию будут представлены следующие продуктовые линейки нашей компании:

  • Бюджетные ИБП РАПАН 12В
  • Бюджетные ИБП РАПАН 24В
  • Бюджетные ИБП РАПАН для видеонаблюдения
  • Бюджетные ИБП RAPAN UPS

22 июля

HCL BIGFIX — платформа для управления рабочими местами пользователей

Ни для кого не секрет, что самый уязвимый элемент корпоративной безопасности — человеческий фактор, а главными точками входа для большинства кибератак являются конечные устройства.

HCL BigFix — единственная платформа управления конечными точками, которая позволяет специалистам по IT и ИБ полностью автоматизировать процессы обнаружения, управления и исправления — локально, виртуально или в облаке — независимо от операционной системы, местоположения или подключения. BigFix может находить и исправлять конечные точки быстрее, чем любое другое решение, обеспечивая более 98% успешных исправлений с первого прохода.

Почему это может быть интересно вашим заказчикам и как правильно позиционировать решение BigFix? Об этом и многом другом мы поговорим с вами на нашем вебинаре.

22 июля

Вебинар по решениям JUNIPER на основе MIST AI

Узнайте о преимуществах революционных технологий Mist AI для беспроводных и проводных сетей и том, как использовать искусственный интеллект для достижения реальных бизнес-результатов.

На вебинаре вы обсудите концепцию AI Driven Enterprise, посвященную корпоративным решениям с элементами искусственного интеллекта, в рамках которой Juniper предлагает решения с технологией Mist AI.

В программе:

  • Обзор технологии MistAI
  • Живое демо
  • Вопросы и ответы

27 июля

APC BY SCHNEIDER ELECTRIC: новинка SMART UPS ON-LINE (SRTG)

На вебинаре вы узнаете все подробности о новинке в линейке однофазных ИБП Smart UPS On-line 15/20 kVa (SRTG). Рассмотрите технические характеристики и преимущества, а технический эксперт Schneider Electric ответит на все ваши вопросы.

27 июля

Защита данных NETAPP ONTAP

Мы познакомим вас со встроенными механизмами защиты данных в ONTAP. Объясним основы репликации данных в продуктах NetApp. Посвятим вас в тонкости защиты на уровне SVM, Disk-to-Disk Backup с помощью SnapVault. Расскажем все о единой точке управления снимками NetApp SnapCenter.

В конце тренинга у вас будет возможность выполнить лабораторные работы. А мы ответим на все ваши вопросы.

27 июля

Обзор заявленных новинок WEBEX 41.7 И обновления для видеосистем WEBEX

Команда по продвижению технологий Cisco для совместной работы приглашает инженеров компаний-партнеров на семинар по новым возможностям облачных сервисов совещаний Webex. Вы узнаете о новинкаx релиза 41.7, а также — все новости, касающиеся обновлений для видеосистем Webex.

Ответим на ваши вопросы в течение одного дня!
sales@gst-samara.ru
Время работы: с 9 до 18
С понедельника по пятницу
Оставить заявку