icon__time_white.png Часы работы: пн.-пт. с 9:00 до 18:00
icon__mes_white.png sales@gst-samara.ru Оставить заявку

Новостной дайджест. Выпуск 55

Важные изменения в инфраструктуре Aruba

На HPE Discover 2021 Aruba анонсировала новый набор возможностей и решений для оптимизации сетевых операций.

Новые обновления включают функции AIOps, IoT и безопасности для Aruba Central, а также дополнения к портфелю коммутации Aruba CX, которые позволяют ИТ-специалистам расширять сеть от периферии к облаку.

Новые возможности облачного управления в Aruba Central:

  • Самовосстанавливающиеся AIOps, благодаря которым возможные проблемы автоматически обнаруживаются и устраняются до того, как это повлияет на конечных пользователей.

  • Новый сервис IoT Operations, который расширяет возможности мониторинга сети до датчиков, коннекторов и другой инфраструктуры IoT. А также интегрированный магазин приложений.

  • Новые возможности облачной аутентификации и политик, которые обеспечивают автоматическое и безопасное сетевое подключение для конечных пользователей на широком спектре устройств, включая смартфоны.

Для увеличения возможности сети, Aruba обновила линейку CX Switching и включила в него две новые серии коммутаторов:

Aruba CX 4100i — семейство защищенных коммутаторов, разработанных, чтобы выдерживать экстремальные температуры и суровые условия окружающей среды. Хорошо подходит для промышленных устройств IoT, требующих постоянного подключения PoE и высокопроизводительного проводного подключения.

Aruba CX 6000 — экономичное решение для удаленных офисов и малого и среднего бизнеса.

Эти новые линии коммутации CX расширяют возможности облачной операционной системы AOS-CX и предоставляют предприятиям гибкость в реализации новых инициатив.

Программные обновления Aruba Central и новые коммутаторы CX будут доступны осенью 2021 года.

POWERCOM улучшил ИБП серии SPIDER U

01.jpg

Серия Spider U — надёжные офисные источники бесперебойного питания, которые пользуются стабильным спросом. У них восемь розеток (4 подключены к батарее и 4 дополнительных с фильтрацией).

В этом году линейка пополнилась новой моделью — SPD U LCD USB. Из названия понятно, что в ИБП добавили USB-порт мощностью 2.4 А. Чтобы шнур от ноутбука смартфона не мешал, есть удобная система кабель-менеджмента.

Новинки POWERCOM серии SPIDER выпускаются в мощностях 550 ВА, 750 ВА, 900 ВА, 1100 ВА. Они способны дать до 50 минут дополнительного время работы офисным ПК и другим устройствам.


Особенности моделей:

  • Автоматический регулятор напряжения AVR
  • Защита от короткого замыкания и перегрузки на выходе
  • Защита телефонной, модемной, сетевой линии от импульсных помех
  • Функция сбережения энергии Green Mode
  • Функция холодного старта
  • Горячая замена АКБ
  • Автоматическая зарядка аккумулятора в выключенном состоянии
  • Коммуникационный порт USB с поддержкой стандарта Smart Battery
  • Кабель-менеджер в комплекте
  • LCD-дисплей
  • Возможность крепления на стену

Новинки уже доступны для заказа.

Анализ больших данных простыми средствами

«Полиматика» — российский разработчик инструментов для анализа больших объемов данных. Её продукт похож на блочный конструктор, из которого пользователь собирает необходимые алгоритмы для анализа данных.

Таким образом, после короткого обучения практически любой пользователь сможет обработать большие объёмы данных, найти зависимости или аномалии.

На днях вышла новая версия конструктора Polymatica Dashboards 2.3.

Что обновилось?

Усовершенствованные визуальные возможности конструктора

Система поддерживает графики «Роза ветров», «Паутина», 3D-Scatter. Для линейчатых и столбчатых диаграмм доступны типы «Нормированная» и «С накоплением», для круговой «Донат» и «Полукруг».

Также появилась возможность создавать комбинированные диаграммы, объединяя линейный и столбчатый графики. Такой вариант визуализации можно использовать, например, для сравнения плановых и фактических показателей.

«Помощник»

Новый инструмент – результат интеллектуального развития конструктора «Полиматики». Задача «Помощника» — предложить несколько вариантов визуализации данных, исходя из структуры датасета: пользователь может выбрать из них наиболее подходящий для решения его задач.

Возможность использования Excel-шаблонов для формирования отчетов

Теперь отчет будет соответствовать требованиям компании и ее фирменному стилю. Также при создании отчета пользователи могут использовать готовые показатели и диаграммы из дашбордов, что значительно сокращает время его подготовки. И, наконец, данные будут автоматически обновляться, благодаря чему отчет всегда будет в актуальном состоянии.

Polymatica Dashboards 2.3 включает в себя и другие улучшения. Среди них, например, повышение гибкости в управлении правами доступа, поддержка новых источников данных, упрощение взаимодействия с модулем Polymatica Dashboards.


technology-4816658_1920.jpeg


Yealink обновил парк гарнитур

DECT-гарнитуры Yealink серии WH6X и модели премиум-класса Yealink WH66/WH67 — это устройства нового поколения для офисных и удалённых сотрудников.

DECT-гарнитуры Yealink серии WH6x поддерживают функции дереверберации, полнодуплексный режим, имеют микрофон с шумоподавлением и высокое качество громкой связи.

Yealink серии WH6x позволяют использовать единый интерфейс для работы с различными платформами унифицированных коммуникаций без потери качества звука и производительности, а также снижают затраты на ИТ. Гарнитуры версии Teams сертифицированы для работы с Microsoft Teams и оснащены специальной кнопкой для активации приложения одним касанием.

Рабочая станция Yealink UC Workstation помогает пользователям организовать свое рабочее пространство для повышения производительности и гибкости бизнес-процессов. Новая серия устройств включает в себя DECT-гарнитуры Yealink WH66/WH67 версий UC/Teams и USB-телефон Yealink MP50. Рабочая станция поддерживает соединение с несколькими устройствами (смартфоны, ПК), позволяет управлять ими с одного устройства.


yealink_13-1.jpg


Проводные гарнитуры UH34, YHS3x

Yealink UH34/UH34 Lite, Yealink YHS34/YHS34 Lite, Yealink YHS36 — это профессиональные проводные гарнитуры с высоким качеством передачи звука. Гарнитуры доступны в моноауральном и бинауральном исполнении (то есть с одной или двумя амбушюрами). У них лёгкая конструкция,что позволяет без проблем использовать их в течение всего рабочего дня.

Гарнитуры Yealink YHS34/YHS34 Lite специально разработаны для офисных сотрудников или сотрудников колл-центра, имеют разъем QD (быстрое отключение) и совместимы со всеми IP-телефонами Yealink.

Используя платформу управления USB-устройствами Yealink USB Connect (для USB-гарнитур) или платформу управления устройствами Yealink Device Management Platform, можно проверить информацию об устройстве, а также обновить прошивку одной или нескольких гарнитур.

Гарнитуры оптимальны для звонков/прослушивания музыки и отличаются высоким соотношением сигнал/шум динамиков и независимой конструкцией резонатора. Пассивное шумоподавление делает разговоры более насыщенными и четкими, с уменьшенным фоновым шумом.

Встроенный пульт управления со светодиодным индикатором статуса упрощает доступ к управлению вызовами с помощью клавиш, включая ответ на вызов, завершение вызова, отклонение вызова и отключение / включение звука.

Гарнитуры и Yealink USB Connect доступны для заказа.


yealink_14.jpg


D-LINK увеличивает производительность беспроводных сетей

Во многих офисах беспроводные сети построены на старых точках доступа, которые работают на канале 2,4 ГГц. Новое решение добавляет в существующие беспроводные сети частотный диапазон 5 ГГц. А это в свою очередь улучшает работу и скорость сети, особенно в офисах со сложной и многоуровневой планировкой.

В основе решения — беспроводная точка доступа DAP-1420.

Возможности устройства:

  • Подключение Wi-Fi со скоростью до 300 Мбит/с (IEEE 802.11n, 5 ГГц)
  • Две внутренние всенаправленные антенны с коэффициентом усиления 4 dBi
  • LAN-порт 10/100 Мбит/c для интеграции в существующую проводную сеть или подключения Ethernet-устройств
  • Внешний двухпозиционный переключатель между режимами работы: точка доступа и клиент беспроводной сети;
  • Режим медиамоста (при использовании двух устройств)
  • Шифрование WPA/WPA2
  • Кнопка WPS для быстрого создания защищенного беспроводного подключения

Варианты применения решения

Режим точки доступа с расширением зоны покрытия существующей беспроводной сети в диапазоне 5 ГГц.


dlink_68.jpg


Режим клиента для направленной передачи данных на сетевые накопители и видеорегистраторы, ПК и другие устройства c Ethernet-портом.


dlink_69.jpg


Режим медиамоста и дополнение существующей беспроводной сети 2,4 ГГц поддержкой диапазона 5 ГГц.


dlink_70.jpg


Решение используют механизм QoS с интеллектуальным планированием передачи пакетов данных, обеспечивает равноправную передачу потоков без взаимных помех.

DAP-1420 поддерживает технологию TX Beamforming для перераспределения мощности излучаемого сигнала в направлении местоположения беспроводных устройств сети.

DAP-1420 выполнена в компактном вертикальном корпусе с лаконичным дизайном, благодаря которому устройство гармонично дополнит любой современный интерьер офиса, апартаментов или гостевой зоны.

Универсальная точка доступна уже на складах.

Полезные вебинары

3 августа

CISCO. Внесение изменений в подписки на по и их отмена

Начиная с 16 августа 2021 года для подписок на программное обеспечение Cisco, приобретаемых через ООО "Cиско Солюшенз", станут доступны дополнительные возможности изменений и отмены. Это позволит улучшить и упростить работу с ними.

Чтобы вы лучше понимали, что это значит с точки зрения бизнеса и операционной деятельности, мы запланировали для вас обучающий тренинг. Обратите внимание, что для участия в нем необходимо зарегистрироваться заранее (пароль 12345).

Программа тренинга:

  • Сценарии изменений и отмены (изменения в сторону увеличения или уменьшения стоимости, изменения цены, отмена)
  • Разница между подписками с фиксированной стоимостью и по факту использования
  • 2 типа Bill to IDs: Subscription Start Date (SSD) vs Billing Date of the Month (BDOM1)
  • Отгрузочные документы
  • Новые типы подписок на программное обеспечение

5 августа

Вебинары LEGRAND

Правильный выбор модульных автоматических выключателей

5 августа

Онлайн-семинары «БАСТИОН»

Экскурсия по заводу БАСТИОН ONLINE.

10 августа

Новинки! Лучшие СНПЧ-принтеры для фотолаборатории — CANON PIXMA G540/640

Приглашаем вас и ваших коллег присоединиться к новому вебинару Canon.

Узнайте больше о лучших СНПЧ-принтерах для фотолаборатории.

11 августа

EATON: презентация новинки ИБП 93PM G2

Приглашаем вас и ваших коллег присоединиться к онлайн-трансляции Eaton, в рамках которой специалисты компании проведут презентацию нового ИБП 93PM G2.

Команда Eaton планирует рассказать вам о своей новинке так, будто вы пришли в шоурум: максимально подробно, с полной демонстрацией работы устройства и его особенностей. Вы обсудите влияние пандемии COVID-19 на рынок больших трехфазных ИБП. Поговорите о его тенденциях и актуальных вызовах и о том, как Eaton отвечает на эти вызовы.

В процессе стрима вы сможете задать вопросы, и специалисты Eaton ответят на них в режиме онлайн, а при необходимости — продемонстрируют в работе с ИБП 93PM G2.

Участники трансляции:

  • будут в курсе актуальных трендов рынка ИБП;
  • узнают об основных особенностях и преимуществах новинки ИБП 93PM G2;
  • увидят преимущества конструкции и функций ИБП 93PM G2;
  • посмотрят демонстрацию работы ИБП 93PM G2;
  • поймут, как запускать устройство;
  • будут наблюдать за горячей заменой силовых модулей;
  • углубят знания о технологиях ИБП и том, как они работают — VMMS, ECT, ESS.

Кому может быть интересен вебинар:

  • инженерам-проектировщикам систем электроснабжения;
  • главным инженерам проекта;
  • системным архитекторам;
  • системным администраторам;
  • специалистам по управлению ЦОД;
  • начальникам службы эксплуатации ЦОД и коммерческих зданий;
  • главным инженерам, главным энергетикам.
Ответим на ваши вопросы в течение одного дня!
sales@gst-samara.ru
Время работы: с 9 до 18
С понедельника по пятницу
Оставить заявку